«Зенит» оказался сильнее «Сочи»

0
0
820

Футбольный клуб «Сочи» поставил рекорд посещаемости в первом домашнем матче в премьер-лиге.

В воскресенье, 21 июля, футбольный клуб «Сочи» провел свой первый домашний матч во втором туре Российской премьер-лиги, приняв на стадионе «Фишт» грозного соперника, действующего чемпиона страны – санкт-петербургский «Зенит».

Прошедший под проливным дождем матч завершился победой гостей со счетом 0:2. Отличились на 30-й минуте Сердар Азмун, реализовавший пенальти, и Магомед Оздоев, забивший на 88- минуте с передачи Артема Дзюбы.

Лучшим игроком матча был признан защитник «Зенита» Дуглас Сантос.

После двух сыгранных матчей «Сочи» занимает 16 строчку в турнирной таблице РПЛ, не имея в активе ни одного очка.

В первой домашней игре сезона футбольному клубу «Сочи» удалось установить рекорд посещаемости, собрав почти полный стадион «Фишт»: на матче присутствовали 35102 болельщика.

Напомним, следующая домашняя игра состоится 4 августа. «Сочи» будет принимать «Уфу». Начало в 21:30.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен и всегда будьте в курсе последних новостей.