Главная Главные новости День Победы 2019 в Сочи: полная программа праздничных мероприятий

День Победы 2019 в Сочи: полная программа праздничных мероприятий

0
3
32,522

Сочи по традиции масштабно отметит один из главных праздников страны – День Победы.

Отгремел Первомай и приближается самый важный для России праздник – День Победы. По традиции, в Сочи его отметят, масштабно, начав проводить торжественные мероприятия задолго до 9 мая.

Так, на 6 мая запланированы смотр финалистов городского конкурса песни и строя и песенный флешмоб «Спасибо за мир».  8 мая сочинские медики отдадут дань уважения врачам, лечивших раненых во время Великой Отечественной войны у стелы «Подвиг во имя жизни», пройдут бесплатные показы в кинотеатрах, легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Сочи — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и шествие «Свеча памяти».

Главные мероприятия развернутся во всех районах курорта 9 мая – это и возложение цветов к Вечному огню на Мемориале, и шествие «Бессмертный полк», который, кстати, в этом году начнется на час позже, и песенный марафон, и многочисленные другие праздничные мероприятия. А вечером небо над городом озарит праздничный салют.

Ниже вы можете ознакомиться с подробной праздничной программой в честь Дня Победы во всех районах города Сочи. Всего их запланировано более двадцати общегородских и 130 районных.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

25 апреля – 9 мая:

— площадь Флага — всероссийская компания «Георгиевская лента».

3-12 мая:

— улица Егорова, д. 1, улица 60 лет ВЛКСМ, д. 4а – теннисный турнир «Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне».

5 мая:

— 15:00 — Районный дом культуры Центрального района — тематическая концертная программа, посвящённая Дню Победы «И помнит мир спасённый!».

6 мая:

— 11:00 — улица Титова — возложение цветов к мемориальной доске имени Семена Титова;

— 12:00 – площадь перед Зимним театром — финал городского смотра-конкурса строя и песни;

— 14:00 – Зимний театр — торжественное собрание, посвящённое 74-летию Победы в Великой Отечественной войне;

— 14:00-15:00 – площадь перед ЦУМом (ул. Горького, 53) — песенный флешмоб «Спасибо за Мир».

7 мая:

— площадь Искусств — городской турнир по шаффлборду, посвящённый Дню Победы;

— 18:00 — Центр национальных искусств «Истоки» — праздничная концертная программа «Великий май!».

8 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— 09:00-10:00 — стела «Подвиг во имя жизни» — торжественное возложение цветов и венков к стеле «Подвиг во имя жизни»;

— 09:00-13:00 — муниципальные маршрутные автобусы — песенный флешмоб в маршрутных автобусах «День Победы»;

— 10:00 — кинотеатр «Сочи» — бесплатный кинопоказ;

— 10:00 — «Городской дом культуры «Юбилейный», «АМЦ» Родина» — бесплатный кинопоказ;

— 10:00 — Комсомольский сквер — торжественное возложение венков и цветов к памятнику солдату – сочинцу;

— 10:00-22:00 – парк «Ривьера» — концертная программа «Одна на всех», акция «Солдатская каша»;

— 10:00-11:20 – от стелы «Подвиг во имя жизни» по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрская, Поярко, Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской — легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Сочи – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»;

— 11:30 — кладбище на улице Дагомысской — торжественное возложение венков и цветов к Братскому захоронению;

— 13:00 — Зелёный театр парка «Ривьера» — концертная программа «НСК» академического хора ветеранов войны и труда и «НСК» хора «Русская песня» «Весна на клавишах Победы!», посвящённая Дню Победы;

— 16:00 – Зимний театр — концертные программы, посвящённые Дню победы в исполнении  Сочинского муниципального симфонического оркестра (С. Прокофьев Оратория «На страже мира»);

— 18:00-21:00 — площадь Южного мола сочинского морского порта — торжественное мероприятие «Встреча свечи памяти»;

— 19:00 – Зимний театр — концертное исполнение оперы К. Молчанов «А зори здесь тихие…»;

— 20:00 – от Северного мола к Южному молу морского порта – шествие колонны городской акции «Свеча памяти».

9 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— муниципальные музеи – день открытых дверей;

— 09:00 — Мемориал в микрорайоне «Завокзальный» — торжественное возложение цветов и венков;

— 10:00 – Южный мол морского порта — прямая трансляция «Парада Победы на Красной площади», акция «Солдатская каша»;

— 10:45 – от площади перед Зимним театром до стелы «Подвиг во имя жизни» — акция увековечивания ушедших из жизни воинов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк»;

— 11:00 – парк «Ривьера» — акция «Солдатская каша», концертная программа;

— 11:00 – площадь у Морского вокзала Сочи — выступление хоровых коллективов, фотозона;

— 11:00 — Южный мол морского порта — праздничные гуляния «Весна Победы», выступление детских творческих  коллективов, демонстрация фильмов о ВОВ;

— 11:00-15:00 — площадь у Зала органной и камерной музыки — концертный марафон Сочинской филармонии, посвящённый празднованию 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне;

— 11:00-17:00 — площадь перед Зимним театром — концертный марафон Сочинской филармонии, посвящённый празднованию 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне;

— 11:00-17:00 – Черешневый сад — интерактивные и театрализованные площадки «Парк Победы», выставка – ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»;

— 11:00 — Новосочинское кладбище на улице Клубничной — торжественное возложение венков и цветов к братскому захоронению;

— 14:00-16:00 — Южный мол морского порта — танцплощадка под открытым небом под звуки духового оркестра;

— 15:00-17:00 – площадь Флага — всероссийской акции «Рекорд Победы»;

— 15:00 – площадь перед «Городским домом культуры «Юбилейный» — праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт»;

— 16:00 – ротонда (ул. Несербская, д. 5/9) — фронтовая лирика «Мы о войне стихами говорим»; стихи о войне, письма с фронта;

— 16:00 — площадь у Городского собрания Сочи — концерт любительских хоровых коллективов «И музы не смолкали…»;

— 18:00 — Южный мол морского порта — концертная программа кавер – групп;

— 20:00 — Южный мол морского порта — концертная программа творческих коллективов города и отдельных исполнителей;

— 22:00 — Южный мол морского порта — праздничный фейерверк.

АДЛЕРСКИЙ РАЙОН

25 апреля – 9 мая:

— пересечение улиц Ленина и Кирова — всероссийская компания «Георгиевская лента».

2-6 мая:

— 12:00 —  площадь перед администрацией Адлерского района — концертные программы в рамках XXV районного фестиваля народного творчества «Стяг Победы»;

— 17:00 — Районный Дом культуры «Адлер» — концертные программы в рамках XXV районного фестиваля народного творчества «Стяг Победы».

8 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— 09:00-13:00 — муниципальные маршрутные автобусы — песенный флешмоб в маршрутных автобусах «День Победы»;

— 10:00 — кинотеатр «Комсомолец» — бесплатный кинопоказ;

— 12:00 — Районный Дом культуры «Адлер» — торжественное районное мероприятие, посвящённое празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— муниципальные музеи – день открытых дверей;

— 09:00 – ул. Калинина пересечение с ул. Ленина, ул. Просвещения до ул. Интернациональной, площадь у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны — акция увековечивания ушедших из жизни воинов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк»;

— 09:00-12:00 – ул. Турчинского до пересечения с ул. Заповедной — народное праздничное гуляние, акция «Солдатская каша»;

— 09:00-13:00 – ул. Заповедная от пересечения с ул. Турчинского до пересечения с ул.  Волоколамской, ул. Волоколамская от пересечения с ул. Заповедной до пересечения с ул.  Трудовой Славы, ул. Трудовой Славы от пересечения с ул. Волоколамская до пересечения с ул.  Турчинского — акция увековечивания ушедших из жизни воинов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк»;

— 10:00 — площадь у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны — торжественное мероприятие с маршем военнослужащих и казачества, юнармейцев и возложение венков и цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – пос. Эсто-Садок — торжественное возложение венков и цветов к памятной стеле на сельском кладбище, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

— 10:00 —  кладбище пос. Красная Поляна — торжественное возложение венков и цветов к братской могиле, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

— 10:00 — площадь у средней школы № 29 — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, праздничный концерт;

— 10:00 – с. Аибга, площадь у памятника — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, акция «Полевая каша»;

— 10:00 – ул. Грушевая, площадь у памятника — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, акция «Полевая каша»;

— 10:00 — площадь у мемориального комплекса с. Молдовка — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, праздничный концерт;

— 10:00 – с. Верхнениколаевское, ул. Мостовая, площадь у памятника — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, праздничный концерт, акция «Полевая каша»;

— 10:00 – с. Красная Воля, ул. Школьная, площадь у памятника — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, праздничный концерт;

— 10:00 – с. Илларионовка, ул. Центральная, площадь у памятника — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, праздничный концерт;

— 11:00 — набережная реки Мзымта у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны — народное праздничное гуляние, акция «Солдатская каша»;

— 11:00 — площадь у памятника на ул. Святогорской — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, акция «Полевая каша»;

— 11:00 – пос. Ермоловка, площадь у памятника — торжественное возложение венков и цветов, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, акция «Полевая каша»;

— 12:00 – парк пос. Красная Поляна — торжественное возложение венков и цветов к обелиску Славы, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

— 12:00 – сквер на ул. Турчинского — акция «Солдатская каша», праздничный концерт;

— 18:00 – Парк культуры и отдыха — закрытие XXV районного фестиваля народного творчества «Стяг Победы», праздничный концерт творческих коллективов учреждений культуры района;

— 21:00 – вертодром на ул. Защитников Кавказа – праздничный салют;

— 22:00 — Парк культуры и отдыха — праздничный фейерверк.

12-15 мая:

— кёрлинговый центр «Ледяной куб» — первенство города Сочи по керлингу, приуроченное празднованию Дня победы;

24 мая:

— КТ «Русские горки» (пос. Эсто-Садок) — первенство города Сочи по биатлону, приуроченное к празднованию Дня Победы.

ХОСТИНСКИЙ РАЙОН

25 апреля – 9 мая:

— площадь перед кинотеатром «Луч» — всероссийская компания «Георгиевская лента».

4 мая:

— лесопарковая зона села Прогресс — спортивно-патриотическое соревнование по бегу в экстремальных условиях «Наша Победа», приуроченное к празднованию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

— 11:00 — Районный дом культуры «Аэлита» — концерт духового оркестра «Майский вальс»;

— 14:00 — Дом творчества и досуга «Луч» — гала-концерт лауреатов XVII районного детско-юношеского конкурса «Как хорошо на свете без войны!», посвящённый Дню Победы.

7 мая:

— 09:00 — по ул. Измайловская от пересечения с пер. Калиновым до ул. Измайловская,  д. 125 — акция «Полевая кухня»;

 — 10:00-10:30 — от Дома культуры села Измайловка до памятника — акция «Бессмертный полк»;

— 12:00 — Дом культуры села Измайловка — праздничный концерт «Дороги судьбы – дороги Победы».

8 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— 09:00-13:00 — муниципальные маршрутные автобусы — песенный флешмоб в маршрутных автобусах «День Победы»;

— 09:00 — микрорайон Бытха, ул. Ворошиловская, д. 2/24 – акция «Полевая кухня»;

— 09:00 — с. Верхний Юрт — акция «Полевая кухня», концерт-митинг «Память священна»;

— 10:00 — микрорайон Бытха — торжественное возложение цветов и венков к памятной стеле;

— 10:00-10:30 – с. Верхний Юрт, по ул. Абовяна — акция «Бессмертный полк»;

— 11:00 – с. Раздольное, площадь Славы — митинг «День Победы величаем» с возложением цветов и венков к памятнику погибших односельчанам;

— 12:00 – с. Барановка, стела погибшим односельчанам — митинг-концерт «Живая память поколений»;

— 13:30 — БФК «Мацеста» — торжественный приём участников и ветеранов Великой Отечественной войны «Вместе празднуем Победу!»;

— 14:00 — Дом творчества «Детство» — тематическая программа для детей, посвящённая Дню Победы «Спасибо деду за Победу!»;

— 14:00 — Дом культуры села Кудепста — праздничный концерт «Стяг Победы», посвящённый Дню Великой Победы;

— 16:30 — Сельский клуб села Краевско–Армянское — праздник «Это святое слово – Победа», посвящённый Дню Победы.

9 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— муниципальные музеи – день открытых дверей;

— 09:00 – пос. Хоста, парк «50 лет Победы» — акция «Полевая кухня»;

— 09:00 — мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны с. Пластунка — акция «Полевая кухня»;

— 09:45-10:30 — с. Пластунка, ул. Джапаридзе — акция увековечивания ушедших из жизни воинов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов «Бессмертный полк»;

— 10:00 — пос. Хоста — возложение цветов и венков «Святая память праведных сердец!»;

— 10:00 — с. Пластунка, мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны — митинг с возложением цветов «Поклонимся за тот Великий бой»;

— 10:00 – с. Прогресс, памятный мемориал — митинг-шествие «Вас помнит мир спасённый»;

— 11:30 — пос. Хоста, парк «50 лет Победы» — праздничная программа, посвящённая Дню Победы «Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно славить!»;

— 11:30 — Дом культуры села Прогресс — праздничный концерт «Солдатам Победы с благодарностью»;

— 12:00 – с. Богушевка, памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны — митинг «Мы помним их имена»;

— 18:00 — с. Пластунка, ул. Джапаридзе, мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны — праздничный концерт;

— 19:00 — площадь на морском причале «Хоста» — вечерняя праздничная программа «Вместе празднуем Победу!»;

— 19:30 – от Дома творчества и детства «Луч» по улице Октября до Хостинского портопункта по улице Платановой (по тротуару) — акция «Свеча памяти»;

ЛАЗАРЕВСКИЙ РАЙОН

25 апреля – 9 мая:

— площадь у Центра национальных культур имени К. С. Мазлумяна — всероссийская компания «Георгиевская лента».

3 мая:

— 11:00 — универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» (ул. Малышева, д. 1ж) —  культурно-спортивный праздник «Равнение на Героя», легкоатлетическая эстафета имени Героя Советского Союза А. П. Малышева.

4 мая:

— 10:00 – площадь перед «Лазаревским центром национальных культур» — танцевальный флешмоб, посвящённый 74-й годовщине со Дня Победы в Великой отечественной войне;

— 10:00 — физкультурно – оздоровительный комплекс «Орбита» (ул. Одоевского, д. 65) — турнир Лазаревского района по мини-футболу, посвящённый 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне;

— 11:00 — универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» — турнир города Сочи по дзюдо среди юношей 2005-2006 года рождения «Достойными быть ратной славы прадедов», посвящённый Дню Победы;

— 11:00 — площадь перед «Лазаревским центром национальных культур» — районный праздник «Великий подвиг – путь к Победе!», инсталляция периодов Великой Отечественной войны, посвящённая Дню Победы. Парад Победы Юнармии, районный танцевальный флешмоб-микс «Правнуки Победы!», концерт;

— 12:00 — площадь перед «Лазаревским центром национальных культур» — финал районного конкурса хорового пения и театральных постановок, посвящённый 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Слава твоя, Россия!».

5 мая:

— 10:00 — универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» — открытый Кубок Лазаревского района по волейболу среди жителей и гостей района, посвящённый Дню Победы» советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

— 14:00 — универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» — открытый Кубок Лазаревского района по настольному теннису среди жителей, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 мая:

— 14:00 — школа № 99 имени Героя России Д. Д. Тормахова — торжественное мероприятие для ветеранов и родственников ветеранов 236-й Краснознамённой Львовской авиационной истребительной дивизии в рамках празднования Дня Победы, праздничный концерт «Подвигу народа — жить в веках!»;

— 15:00 — «Лазаревский центр национальных культур» — районная интеллектуально-познавательная игра «От Сталинграда к Великой Победе»;

— 17:00 — универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» — показательные выступления по художественной гимнастике, посвящённые Дню Победы.

7 мая:

— 13:00 — «Лазаревский центр национальных культур» — турнир по шахматам среди жителей Лазаревского района (ветераны, инвалиды, пенсионеры), посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

— 13:00 — площадь перед рестораном «Прибой» — песенный флешмоб, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

— 14:00 – ресторан «Прибой» — приём главы администрации Лазаревского района Сочи С. Н. Бражникова, приуроченный к 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне;

— 16:00 — «Лазаревский центр национальных культур» — Районный праздник «Великой Победе — слава!», посвящённый Дню Победы.

8 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— 09:00-13:00 — муниципальные маршрутные автобусы — песенный флешмоб в маршрутных автобусах «День Победы»;

— 10:00 — кинотеатр «Восход» — бесплатный кинопоказ;

— 10:00 — средняя школа № 80 имени Героя Советского Союза Д. Л. Калараша — торжественная встреча ветеранов и родственников ветеранов 236-й Краснознамённой Львовской авиационной истребительной дивизии, праздничный концерт «Салюты Победы»;

— 14:00 — средняя школа № 75 имени Героя Советского Союза  А. П. Малышева — торжественное районное мероприятие-концерт, посвящённое празднику «День Победы»;

— 20:00 – Лазаревский парк культуры и отдыха — молодёжная патриотическая акция «Свеча памяти».

9 мая:

— железнодорожные вокзалы — музыкально-песенный марафон творческих коллективов;

— муниципальные музеи – день открытых дверей;

— 09:00 – с. Солоники – торжественное  возложение цветов к братской могиле советских воинов, погибших при защите Черноморского побережья от фашистских захватчиков;

— 09:00 — санаторий «Лазурный берег» — торжественное возложение цветов к братской могиле советских воинов, умерших от ран в госпиталях;

— 09:00 — аул Большой Кичмай — средняя школа № 90 у бюста Героя советского Союза А. А. Ачмизова — акция памяти «Память хранят живые!»;

— 09:30 – с. Аше — торжественное возложение цветов к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками;

-10:00 — площадь перед кинотеатром «Восход» — акция памяти «Слава Героям»;

— 10:00 – с. Головинка — торжественное возложение цветов к памятному символу в честь воинов — односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 — санаторий «Пионер» (пос. Советский) — торжественное возложение цветов к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками;

— 10:00 — аул Шхафит — торжественное возложение цветов к памятному знаку воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – пос. Вишневка — торжественное возложение цветов к памятному знаку воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – пос. Магри — торжественное возложение цветов к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками;

— 10:00 — от кинотеатра «Восход» до памятного знака Стелы (у моря) на улице — акция увековечивания ушедших из жизни воинов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк»;

— 10:00 — аул Хаджико — акция памяти «Память хранят живые!»;

— 10:00 — аул Наджиго – акция памяти «Память павшим» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 — аул  Калеж — акция памяти «Победа во имя весны» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 — аул Тхагапш — акция памяти «Этот праздник со слезами на глазах» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Зубова Щель — акция памяти «Память жива» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Верхнеармянское Лоо — акция памяти «Помним и славим»  у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Верхнее Буу — акция памяти «Памяти павших будьте достойны» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Нижняя Хобза — акция памяти «Славим великую Победу» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – пос. Дагомыс – акция памяти «Нам жить и помнить» у памятного знака в честь воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из посёлка Дагомыс;

— 10:00 – с. Альтмец — акция памяти «Память жива!» у памятного знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Барановка — акция памяти «Помним и славим» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Сергей Поле — акция памяти «Знамя Победы» у памятного знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

— 10:00 – с. Культурное Уч-Дере — акция памяти «Этих дней не смолкнет слава!» у братской могилы 71 советского воина, погибших в боях с фашистскими захватчиками;

— 10:00 – пос. Уч-Дере, санаторий им. Семашко – торжественное возложение цветов к братской могиле 116 советских воинов, павших в 1942 — 1943 годы;

— 10:00 – с. Харцыз-1 — акция памяти «Память сильнее времени» у памятного знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

— 11:00 – с. Марьино — акция памяти «С Днём Великой Победы» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 11:00 — Горка Героев — акция памяти «Памяти павших»;

— 11:00 — Лазаревский парк культуры и отдыха — акция памяти «В памяти, в сердце – на века»;

— 11:00 — стела по ул. Калараша — акция памяти «Поклонимся великим тем годам»;

— 11:00 – пос. Каткова Щель — акция памяти «Память жива!»   у памятного знака в честь павших в годы Великой Отечественной войны;

— 11:00 – с. Горное Лоо — акция памяти «Память жива»   у памятного знака в честь павших в годы Великой Отечественной войны;

— 11:00 – с. Беранда — акция памяти «Вечная память павшим героям» у памятного знака в честь павших в годы Великой Отечественной войны;

— 11:00 – с. Якорная Щель — акция памяти «Гордимся и помним!» у братской могилы советских воинов, павших в боях с фашистскими захватчиками;

— 11:30 — памятный знак МИГ-23 — акция памяти «Героев помним имена»;

— 12:00 — Лазаревский парк культуры и отдыха — народное гуляние, солдатская каша «Солдатский привал»;

— 12:00 – с. Алексеевское — акция памяти «Мы этой памяти верны» у памятного знака в честь односельчан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны;

— 13:00 — Лазаревский парк культуры и отдыха — Бал Победителей (танцевальная программа с участием духового оркестра, участников хореографических коллективов, ветеранов).

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.

Репост(ов)

Загрузить больше последних новостей
Загрузить еще новостей от автора Владимир Богачев
Загрузить больше новостей из Главные новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также...

Несколько улиц Сочи 18 июля проведут без газа

«Горгаз» проведет плановые работы на газопроводе. …