Главная Главные новости В Сочи стартовала «Формула-1»

В Сочи стартовала «Формула-1»

0
0
626

28 сентября в рамках пятого Гран-при России «Формулы-1» состоялись два первых квалификационных заезда.

В Сочи стартовал пятый Гран-при России «Формулы-1». Самое крупное автоспортивное событие года в стране традиционно привлекает тысячи поклонников гонок и просто желающих окунуться в атмосферу большого праздника.

С 28 сентября пилоты «Формулы-1» вышли на трек, чтобы опробовать трассу в первых двух практиках. Лучшее время круга в ходе первой практики показал Себастьян Феттель, представляющий Ferrari — 1:34.488. Второе время у Макса Ферстаппена (Red Bull Racing Tag Heuer) — 1:34.538. Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes, показал третье лучшее время круга — 1:34.818. В пятерку вошли Валттери Боттас (Mercedes) и Даниэль Рикьярдо (Red Bull Racing Tag Heuer). У Сергея Сироткина (Williams Mercedes) восемнадцатое время — 1:37.225.

По итогам второй практики лучшее время круга показал Льюис Хэмилтон — 1:33.385. Второй Валттери Боттас — 1:33.584, третий Макс Ферстаппен — 1:33.827. С четвертым временем круга финишировал Даниэль Рикьярдо, а Себастьян Феттель оказался лишь пятым. Сергей Сироткин ухудшил показатели первой практики, показав лишь 19 время круга.

В субботу, 29 сентября, на Гран-при состоится третья практика и квалификация, которая определит расстановку пилотов на стартовой решетке. Также болельщики увидят первую гонку серия GP3 и первую гонку Formula 2. В небе над Олимпийским парком состоятся тренировочные полеты пилотажной группы «Стрижи». А вечером на главной площади Олимпийского парка выступит группа «Би-2».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.