Главная Все новости Спорт Определился соперник сборной России в матче 1/4 финала ЧМ-2018 в Сочи

Определился соперник сборной России в матче 1/4 финала ЧМ-2018 в Сочи

0
0
776

Победителем матча между национальными командами Хорватии и Дании стали хорваты.

Один из четвертьфинальных поединков чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в Сочи, на стадионе «Фишт» в субботу, 7 июля. Соперником России, которая несколько часов назад обыграла сборную Испании, станет команда Хорватии.

Матч между сборными Хорватии и Дании начался с двух быстрых голов. На первой минуте матча Маттиас Йоргенсен вывел вперед сборную Данию, однако уже на 4-й минуте счет сравнял Марио Манджукич. Оставшееся время игры командам не удалось поразить ворота соперников, и, как и матч между Россией и Испанией, им пришлось играть дополнительные 30 минут, которые также, несмотря на эпизод с остановкой явно голевой атаки хорватов, когда Лука Модрич выходил на пустые ворота датчан, а затем не сумел пробить пенальти, прошли без особо острых моментов и завершились со счетом 1:1.

В серии послематчевых пенальти все решилось только в последнем мяче, который пробивала сборная Хорватии. Вратарю датчан Касперу Шмейхелю не удалось взять его, игра завершилась с итоговым счетом 3:2, и в матче против сборной России 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи сыграет Хорватия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.