0
0
860

На курорте завершились чемпионат и первенство Европы по танцевальному спорту.

В воскресенье, 25 февраля, в Сочи состоялись соревнования танцоров – чемпионат Европы среди ансамблей по европейской программе в возрастной категории мужчины и женщины и первенство Европы по латиноамериканской программе.

В турнире приняли участие 280 спортсменов из 26 стран Европы: России, Чехии, Эстонии, Турции, Германии, Франции, Венгрии, Болгарии, Дании, Кипра, Финляндии, Украины, Австрии, Белоруссии, и других.

В первенстве Европы по латиноамериканской программе танцоры исполнили танцы ча-ча-ча, самба, джайв, пасадобль и румбу. Россию на турнире представляли члены спортивной сборной команды страны по танцевальному спорту, победители и призеры первенства России по латиноамериканской программе.

Танцевальные коллективы из 10 европейских стран выступили в чемпионате Европы среди ансамблей по европейской программе. Безусловными лидерами в этом виде являются российские спортсмены, что и показали итоги турнира.

Российский коллектив «Вера» из Тюмени занял первое место чемпионата Европы, серебряные медали уехали в Германию, а бронза – в Венгрию.

Лидерами первенства Европы в латиноамериканской программе также стали российские пары. Золотые награды завоевали Мария Горошко и Егор Куликов, второе место занял молдавский дуэт Полина Барышникова и Владислав Унту, бронзовые награды еще у одной российской пары Анастасии Полонской и Данилы Мазур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.