Главная Главные новости Россия победила в общекомандном зачете чемпионата мира по самбо в Сочи

Россия победила в общекомандном зачете чемпионата мира по самбо в Сочи

0
0
863

В воскресенье, 12 ноября, в Сочи безоговорочной победой сборной России завершился чемпионат мира по самбо.

Накануне, в воскресенье, 12 ноября, в Сочи завершился чемпионат мира по самбо, ставший триумфальным для сборной России. Наша команда по итогам трех дней турнира завоевала 17 золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды и стала первой в общекомандном зачете.

В последний день турнира было разыграно девять комплектов наград, шесть золотых медалей из которых отправили в копилку нашей сборной. Золотые награды завоевали Татьяна Козенюк (56 кг), Марина Мохнаткина (68 кг), Анжела Гаспарян (+80 кг), Сергей Кирюхин (82 кг), Даниил Воеводин (68 кг), Вячеслав Василевский (90 кг). Серебряная награда у Аслана Мудранова (62 кг).

Сборная России 27-й раз подряд стала первой в общекомандном зачете на чемпионатах мира, завоевав в Сочи 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Второе место в заняли белорусы (2-5-5), третье — команда Армении (2-1-2).

Женская команда принесла сборной России пять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. На втором месте в общекомандном зачете среди женщин команда Беларуси (2-3-2), третья – сборная Украины (1-1-2).

Среди мужчин в спортивном самбо также первенствовали россияне. Они завоевали шесть золотых, одну серебряную и две бронзовых награды. Вторые представители Таджикистана (1-2-1), третье место разделили команды Армении (1-2-0) и Казахстана (1-2-0).

В боевом самбо у России шесть золотых медалей и одна серебряная. Второе место заняли спортсмены из Кыргызстана (1-2-2), третье место разделили между собой сборные Армении (1-1-0) и Республики Кореи (1-1-0).

Всего же награды на сочинском чемпионате мира завоевали спортсмены 27 стран мира.

По завершении соревновательной программы состоялась торжественная церемония передачи флага турнира представителю Федерации самбо Румынии, где состоится чемпионат мира 2018 года.

В рамках сочинского чемпионата состоялась показательная схватка единственного представителя Уругвая – самбиста Агустина Серрано, у которого ампутированы обе ноги ниже колена. Он встречался с первым в истории чемпионатов китайским участником — Ге Сяолонгом в рамках программы развития адаптивного самбо и одержал над ним победу. Зрители турнира стоя аплодировали самбистам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.