Главная Главные новости День города в Сочи: полная программа праздничных мероприятий

День города в Сочи: полная программа праздничных мероприятий

0
0
8,809

Празднования Дня города в Сочи начнутся более чем за неделю до главных событий и пройдут по всех районах курорта.

День города в Сочи в этом году отметят 18 ноября. В этот день во всех районах курорта пройдут многочисленные праздничные мероприятия и концерты. Администрация города постаралась, чтобы у горожан не создалось впечатления, что праздник прошел мимо них. Практически повсеместно будет звучать музыка и что-то происходить.

Но главные события, традиционно, развернутся в центре города. Здесь вновь состоится парад казачьего войска, на площади Южного мола морского порта развернутся фестивали национальной кухни и национальных культур, а на улице Навагинской пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Ну а завершится День города праздничным фейерверком.

Однако программа мероприятий гораздо шире, и начинаются они задолго до дня «Х». Публикуем самую полную программу Дня города в Сочи для всех районов города.

ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

10 ноября:

— 14:00 — Зимний театр — III Форум – фестиваль духовно – нравственной культуры «Покров».

11 ноября:

— 10:30 — Олимпийский парк, Медал Плаза — торжественная присяга специальных рот ЦСКА Министерства обороны РФ, принятие торжественных клятв Юнармейцев города Сочи.

18 ноября:

— сквер перед зданием Морского вокзала, площадь Искусств, площадь у ЦУМа — творческий проект юных музыкантов «Уличное пианино»;

— 10:00 — от площади Зимнего театра до площади Южного мола морского порта — праздничное шествие представителей Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска, казачьих классов, Юнармии;

— 10:00 – площадь Южного мола морского порта — фестиваль национальной кухни «Хлебосольный Сочи»;

 — 11:00 – улица Навагинская — Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, игровые программы, фотозоны;

— 11:00 – Черешневый сад — развлекательная программа «Путешествие в страну Игралию»;

— 11:00 — Эколого-биологический центр, улица Альпийская, 5 — экскурсия по эколого-биологическому центру;

— 12:00 — площадь Южного мола морского порта — фестиваль-конкурс национальных культур «Этно-Сочи»;

— 12:00 — площадь у Олимпийских талисманов — фестиваль молодежных субкультур;

— 12:00 – площадь Флага — праздничная концертная программа, чествование сочинцев;

— 12:00 – площадь им. Н. Островского – выставка-ярмарка цветов «Цветы в любое время года»;

— 12:00 – площадь Искусств — детская игровая программа «Сочи – город детских улыбок»;

— 12:00 – ротонда на улице Несебрской — Литературный балкон «Сочи посвящается»;

— 12:00 – парк культуры и отдыха «Ривьера», Аллея космонавтов — Научно-фантастический квест «За гранью реальности»;

— 12:00 – парк имени Фрунзе — показательные выступления воспитанников спортивных школ «Здоровое поколение»;

— 12:00 – от Ильинского спуска до Зимнего театра — экскурсия по Историческому бульвару города Сочи;

— 13:00 — Эколого-биологический центр, улица Альпийская, 5 — экскурсия по эколого-биологическому центру;

— 14:00 — от Ильинского спуска до Зимнего театра — экскурсия по Историческому бульвару города Сочи;

— 15:00 — площадь Флага – детская программа;

— 16:00 — площадь Южного мола морского порта — спектакль шоу-театра «ЛИК» Гулькевичского района;

— 17:00 — площадь Флага – концертная программа;

— 19:00 — площадь Южного мола морского порта – гала-концерт;

— 19:00 — площадь Флага — фестиваль одноминутного кино «Я снимаю Сочи»;

— 20:00 — площадь Флага — гала-концерт;

— 22:00 — площадь Южного мола морского порта – праздничный фейерверк.

19 ноября:

— сквер перед зданием Морского вокзала, площадь Искусств, площадь у ЦУМа — творческий проект юных музыкантов «Уличное пианино»;

— 10:00 – 18:00 — муниципальные музеи города Сочи — День открытых дверей в муниципальных музеях города Сочи;

— 11:00 – улица Навагинская — Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, игровые программы, фотозоны;

— 12:00 — площадь у Олимпийских талисманов — фестиваль молодежных субкультур;

— 12:00 – площадь им. Н. Островского – выставка-ярмарка цветов «Цветы в любое время года»;

— 16:00 — дворец спорта «Большой» — концерт группы Boney M и хоккейный матч между командами «Сочи» – «Салават Юлаев» (вход свободный).

21 ноября:

— 09:00 — Свято – Михайло — Архангельский собор — праздничное богослужение с Крестным ходом;

— 11:00 — от Морского вокзала до Зимнего театра — открытие туристического маршрута «Исторический бульвар»;

— 12:00 — от Морского вокзала до Зимнего театра — открытие бюста первому сочинскому врачу  А. Л. Гордону;

25 и 26 ноября:

— площадь Флага – тур Кубка чемпионата мира по футболу.

АДЛЕРСКИЙ РАЙОН

17 ноября:

— 13:00 — СК «Эсто – Садок» — праздничная программа «Как мил и прекрасен город у моря»;

— 15:00 — МБУК г. Сочи ЦКС «Орёл – Изумруд» — праздничная программа «Любимый сердцем город»;

— 16:00 — ГДК «Красная Поляна» — праздничная программа «Солнечный город в сердце моем».

18 ноября:

— 10:00 – кинотеатр «Комсомолец» — благотворительный кинопоказ;

— 11:00 — Центральная районная библиотека — литературно-музыкальная встреча «Город мой ты песня и легенда»;

— 16:00 — ГДК «Молдовка» — праздничная программа «Край, в котором мы живем».

19 ноября:

— 10:00 – 18:00 — Музей истории Адлерского района — День открытых дверей;

— 13:00 — сквер им. А. Бестужева – Марлинского — открытие тематической цветочной композиции «Фрегат  Надежда»;

— 13:20 – сквер на улице Карла Маркса — открытие  скульптуры «Дружба народов»;

— 13:40 — сквер на улице Карла Маркса — торжественная церемония открытия  Аллеи Славы  «Героев святы имена!»;

— 13:00 – 16:00 – улица Кирова — праздничная ярмарка национальных культур, демонстрация сельского подворья (выставки, мастер-классы) «Все мы в Адлере живем!»;

— 13:00 – 16:00 – улица Кирова — выставка творческих и культурных мастерских представителей старшего поколения «Бабушкин дворик»;

— 13:00 – 16:00 – улица Кирова — гала-концерт, народные гуляния «Мой Сочи! Я тобой горжусь!»;

— 13:00 – 16:00 – улица Кирова — тематические выставки работ учащихся художественной школы, школы искусств, концерт духового оркестра, театральная ширма «О чем говорят куклы», мастер-классы, интерактивы;

— 14:00 — территория Свято-Троицкого Храма — торжественное возложение цветов к могиле 11 русских воинов, погибших во время русско-турецкой войны «Мы вашей памяти верны!»;

— 14:00 – улица Кирова — торжественная церемония вручения сертификатов «Лучшие люди района»;

— 16:00 — ГДК «Россия» — праздничная программа «Мой любимый город Сочи!».

ХОСТИНСКИЙ РАЙОН

14 ноября:

— 12:00 — ДТиД «Луч» — открытие выставки живописи «Пейзажи родного города».

15, 16 и 17 ноября:

— 11:00 — ДТиД «Луч» — демонстрация отечественных фильмов, снятых в Сочи «Любимый киноэкран вас ждет».

17 ноября:

— 11:00 – Курортный проспект — открытие арт-объекта «Победа» «Выиграть можно только вместе».

18 ноября:

— 12:00 — РДК «Аэлита» — концерт духовой музыки «Фанфары славу городу поют!»;

— 12:00 — ДТ «Детство» — детская познавательная программа «Сочи – город легенд»;

— 14:00 — ДК «Кудепста» — V Молодёжный фестиваль-конкурс поэзии «Союз и музы, и души»;

— 14:00 — ДК села Измайловка — детская развлекательная программа «Сочи и юные сочинцы».

19 ноября:

— 11:00 – улица 50 лет СССР — открытие сквера поле реконструкции «Пусть всегда будет Хоста!»;

— 12:00 — ДТиД «Луч» — праздничная программа «Город-праздник»: художественная арт-галерея «Краски Сочи», театральная ширма «О чем говорят  куклы», мастерская народных умельцев «Праздничный коллаж», песенный флешмоб «Песни моря», танцевальный батл «На танцевальной волне», кулинарные ряды «Кухня Кавказа», литературная «Поэтический Сочи»;

— 15:00 — ДК села Прогресс — праздничная программа, посвященная 125-летию села Прогресс «Люблю тебя село родное»;

— 16:00 — ДТиД «Луч» — районный праздничный концерт «Город в праздничных тонах»;

— 16:00 — клуб села Барановка — танцевально-развлекательная программа «Дыхание города»;

— 16:00 — ДК села Верхний Юрт — праздничный концерт «Город мира и добра».

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

13 ноября:

— 16:00 — Зал органной и камерной музыки — праздничная концертная программа Народного» хора «Русская песня», посвященная 25-летию коллектива«Город мой – жемчужина Кубани!».

18 ноября:

— 13:00 — площадь ГДК «Юбилейный» — праздничный концерт «С днем рождения, любимый город!».

19 ноября:

— 10:00 – 16:00 – микрорайон КСМ — народные гуляния «Город, где сбываются мечты!» — мастер-классы, игровые программы, точки активности, детская анимационная программа;

— 11:00 — ЦНК «Истоки» — торжественное открытие МБУК «ЦНК «Истоки» «Наполним творчеством сердца!»;

— 11:00 – площадь Флага — турнир Центрального района города Сочи по настольному теннису среди ветеранов;

— 12:00 – 17:00 — площадь Флага – праздничные гуляния, чествование активных жителей  «Сочи, городу мира, я в любви признаюсь!»: детские анимационные программы, флэшмобы, игровые программы, мастер-классы, концертная программа творческих коллективов;

— 14:00 – площадь Флага – фестиваль детско-молодежных творческих коллективов Центрального района «Новое поколение-2017»;

20 ноября:

— выставочный зал ГДК «Юбилейный» — выставка «Самый лучший город на земле!».

ЛАЗАРЕВСКИЙ РАЙОН

12 ноября:

— 10:00 – микрорайон Лазаревское, УСК «Лазаревский» — открытый Кубок Лазаревского района по волейболу среди команд КФК.

13 ноября:

— 15:00 — микрорайон Лазаревское, фойе МБУК г. Сочи «ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна» — открытие фотовыставки «Сочи в объективе – Сочи в сердце».

16 ноября:

— 13:00 — микрорайон Лазаревское, сквер им. Кирова — «Читающий сквер», «Книга в интерьере времени, литературная карта города».

17 ноября:

— 16:00 — микрорайон Лазаревское, сквер им. Кирова — песенная программа «Поющий сквер», «Тебе пою, любимый город!»%

— 17:00 — ГДК поселка Дагомыс — тематическое мероприятие, посвященное Дню города Сочи «Я люблю Сочи».

19 ноября:

— 11:00 — аул Большой Кичмай, территория МОБУ СОШ № 90 — открытие универсальной спортивной площадки;

— 12:00 — микрорайон Лазаревское, улица Партизанская, территория ДОУ 118 — молодежная спортивная акция «Физкульт – привет, любимый город!»;

— 13:00 — микрорайон Лазаревское, улица Партизанская, территория ДОУ 118 — открытие универсальной спортивной площадки;

— 13:00 — площадь перед МБУК г. Сочи «ЛРЦНК имени К. С. Мазлумяна» — народные гуляния (национальные подворья, национальные кухни, национальные игры, национальные танцы) «Лучший город Земли»;

— 14:00 — площадь перед МБУК г. Сочи «ЛРЦНК имени К. С. Мазлумяна» — гала – концерт в рамках фестиваля – конкурса национальных культур «Этно – Сочи»

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и всегда будьте в курсе последних новостей.

Репост(ов)

Загрузить больше последних новостей
Загрузить еще новостей от автора Рина Реген
Загрузить больше новостей из Главные новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также...

Сочинский симфонический оркестр сыграет в горах

Концерт состоится в развлекательном центре «Галактика». …